Воспитанники Рамонского районного центра физкультуры и спорта завоевали пять золотых медалей на первом этапе региональных соревнований по плаванию на Кубок Воронежской области на призы президента ВООО «Федерации плавания». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Сергей Паневкин.

Соревнования прошли в Воронеже в субботу, 26 марта. «Золото» на дистанции 50 м спиной выиграли 16-летний Данила Ветохин и 14-летняя Вероника Стрельцова. На дистанции 50 м брассом первыми стали 14-летний Никита Деревенских, 12-летняя Анна Щербакова, 15-летняя София Воротникова.

Серебряные медали завоевали Данила Ветохин (200 м вольный стиль), 14-летний Александр Малахов (50 м спина), 12-летний Кирилл Аксенов (50 м брасс), 16-летний Иван Косолапов (50 м брасс).

«Бронзу» получили 12-летняя Елизавета Черноусова (50 м спина), 14-летний Егор Комнатный (50 м брасс). На дистанции 50 м баттерфляем победили 13-летний Семен Пономарев и 14-летняя Елена Олефирова, 12-летняя Анна Щербакова и Вероника Стрельцова стали лучшими на дистанции 50 м вольным стилем.

Кроме того, рамонцы стали вторыми в эстафете 6х50 м вольным стилем и принесли в копилку команды еще одну серебряную медаль.

– В общекомандном зачете наши спортсмены заняли второе место, уступив всего лишь три очка лидерам – команде из Борисоглебска. Но впереди еще четыре этапа соревнований. Значит, что еще поборемся за командное «золото», – рассказал Сергей Паневкин.

В соревнованиях поучаствовали 254 спортсмена в возрасте от 11 до 16 лет из 20 команд Воронежа и Воронежской области.