Музыкальный фестиваль «Раменье-опера» пройдет в дворцовом комплексе Ольденбургских в Рамони в субботу и воскресенье, 28 и 29 августа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали в Театре оперы и балета.

Театр привезет в Рамонь одну из лучших комических опер итальянца Гаэтано Доницетти «Любовный напиток» в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Юрия Анисичкина. Во второй день впервые на фестивале покажут балет – «Ромео и Джульетту». Постановщик Сергей Антонов переработал текст и либретто балета, сделав его более современным и актуальным, сохранив при этом стиль хореографии Лавровского и все черты, присущие жанру драмбалета.

– В прошлом году мы хотели посвятить фестиваль музыке Чайковского, но пандемия внесла свои коррективы. Поэтому в 2021 году мы ищем новые решения. Помимо основной музыкальной программы, на открытой площадке в парке гостей ждет интерактивная программа, театрализованное костюмированное дефиле, выставка-ярмарка, в которой примут участие мастера Рамонского района, картинная галерея, художественная программа, мастер-классы, игровая зона для детей и многое другое, – рассказали в театре.

Идея летнего оперного фестиваля под открытым небом принадлежит Театру оперы и балета, который ежегодно привозит в Рамонь концертные исполнения репертуарных спектаклей. Впервые фестиваль прошел в Рамонском замке в 2018 году. Тогда зрителям представили оперы «Трубадур» и кантату «Кармина Бурана». В 2019-м на сцене в дворцовом парке показывали оперы «Цыганский барон» и «Дон Жуан». В 2020-м году в связи с пандемией коронавируса мероприятие отменили.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».