Кантемировский районный суд Воронежской области в течение апреля рассмотрел 38 административных дел о нахождении в общественных местах без средств индивидуальной защиты. В 12 случаях нарушители масочного режима отделались предупреждениями, а по остальным делам назначили штрафы на общую сумму в 33,5 тыс. рублей. Об этом рассказала пресс-служба суда в среду, 4 мая.

Штрафы в размере 1 тыс. рублей по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности) назначили по 24 делам. Еще в одном случае размер штрафа составил 2 тыс. рублей. При этом статья предусматривает для граждан штрафы до 30 тыс. рублей.

Самый крупный за месяц штраф выписали за повторное нарушение антиковидных требований, которое классифицировали уже по второй части статьи. Местного жителя обязали выплатить 7,5 тыс. рублей. Штрафы по ч.2 ст. 20.6.1 КоАП РФ для граждан могут доходить до 50 тыс. рублей.

Ранее Бутурлиновский районный суд Воронежской области за повторное нарушение назначил 53-летнему местному жителю штраф в 30 тыс. рублей. Мужчина, которого раньше уже привлекали к ответственности, вновь зашел в магазин без маски.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».