В Воронеже выбрали подрядчика для разработки рабочей документации и строительства радиотерапевтического областного клинического онкодиспансера (ул. Электросигнальная, 13). Победителем аукциона стала местная строительная компания «ДСК». Она предложила оказать услуги за максимальную стоимость контракта – 1 млрд 323,4 млн рублей. Об этом сообщила медиагруппа DeFacto в четверг, 18 мая.

По информации издания, подрядчику нужно будет разработать необходимую документацию, подготовить территорию к строительству, а затем построить семиэтажное здание радиотерапевтического корпуса и блок дистанционной лучевой терапии с переходом в существующий стационарный корпус.

На территории реконструируют и гараж на пять машин с автомойкой. Подрядчик также благоустроит территорию и высадит зеленые насаждения. Все объекты будут выполнены в единой архитектурной композиции.

Заказчиком выступает региональный департамент строительной политики. Срок окончания строительства – 1 декабря 2024 года.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Воронежской области выбрали подрядчика для разработки проекта и строительства стационара для Бутурлиновской районной больницы. Победителем аукциона стало ООО «Воронежстройреконструкция», которое предложило выполнить работы за 1,9 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».