На пресс-конференции после матча с воронежским «Факелом», в котором «Выбор-Курбатово» уступил 0:3, главный тренер хозяев поля Радик Ямлиханов посетовал на слишком быстрый первый гол, пропущенный его командой уже на второй минуте матча. По его словам, курбатовские футболисты получили ценный опыт игры с мастеровитым соперником.

Радик Ямлиханов признал, что «Выбор» готовился сдерживать традиционный для «Факела» натиск, однако быстрый гол Вячеслава Сушкина стал для команды большой неожиданностью.

- Результат неутешительный. В первом тайме мы выглядели мальчиками для битья. Нельзя было давать фору хорошей играющей команде в самом начале матча,
Радик Ямлиханов, главный тренер ФК «Выбор-Курбатово»
По мнению тренера, у его футболистов был шанс изменить ход игры во втором тайме, однако курбатовцы не смогли реализовать два выгодных момента в середине заключительной половины встречи.

Наставник «Выбора» также напомнил, что большинство его подопечных провели большую часть карьеры во втором дивизионе, а некоторые совсем недавно выступали в любительском первенстве «Черноземье». У «Факела» же есть игроки с опытом выступлений в ФНЛ и даже Премьер-лиге.

- Сопротивление и уровень игроков «Факела» помогут многим футболистам «Выбора» расти. Это игра стала для нас хорошим уроком. У футболистов «Факела» есть опыт таких напряженных игр, у нас его пока нет, - пояснил Радик Ямлиханов