Рамонский предприниматель Павел Водолазский, который переехал в Воронежскую область из Донбасса в 2014 году, принимает участие в кадровом конкурсе «Лидеры возрождения». Он проводится впервые и рассчитан на тех, кто хочет применить свой управленческий опыт и знания для восстановления Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей (в каждом регионе – свой конкурс). Павел Водолазский рассказал РИА «Воронеж», почему он готов вернуться в Донецк и что его мотивирует на восстановление родного города.

Эксперт-товаровед Павел Водолазский построил в Донецке карьеру, поднявшись от рядового продавца-консультанта до коммерческого директора крупного предприятия. Мужчина руководил с партнерами консалтинговой компанией и развивал сеть магазинов. После начала конфликта на Украине бизнес закрылся, и, чтобы прокормить семью, Павел открыл магазин.

– Изначально мы не планировали уезжать. Все наши сбережения были вложены в бизнес. Но когда в городе начались боевые действия, приняли решение уехать в Россию, – рассказал Павел.

После переезда семья год пробыла в Москве, а потом перебралась в Рамонь. Павел с партнерами открыли мебельный бизнес, который за несколько месяцев вырос до нескольких филиалов в Воронеже, Белгороде, Орле и Старом Осколе. Мужчина управляет одним из направлений компании, отвечает за развитие в целом, а также за рекламу, прием на работу и мотивацию сотрудников.

Причина, по которой Павел стал участником конкурса «Лидеры возрождения», проста. Сегодня мужчина является отцом троих детей, и его беспокоит их будущее.

– Я не согласен с теми ценностями, которые нам навязывал с 1990-х годов Запад, – погоня за бесконечным потреблением. Счастье – в любви и преемственности поколений. Хочется, чтобы дети жили не в разрухе, а в развивающемся обществе, – рассказал бизнесмен.

По условиям конкурса «Лидеры возрождения» участнику могут предложить отправиться в присоединенный регион восстанавливать новый субъект. Павел отметил, что готов переехать в Донецк и перевезти свою семью.

– Для меня это вызов, чтобы проверить свою пригодность. Готов я к этому или нет? Внутренне чувствую, что да, но каждый из нас видит свою картину мира. Я хочу проверить свои силы и быть полезным там, где это необходимо. Я могу заниматься развитием транспорта, инфраструктуры, спорта или образования. Мне интересно строить что-то новое с нуля, налаживать процессы и масштабировать удачный опыт, – признался Павел Водолазский.

Пока неизвестно, пройдет ли воронежский предприниматель в финал и предложат ли ему контракт в ДНР. Но в любом случае Павел запланировал открыть в республике филиал мебельной компании и продолжить развивать бизнес и на своей родине.

Цель четырех конкурсов под общим названием «Лидеры возрождения» – поиск, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих лидерскими качествами, организаторскими способностями и желанием восстанавливать свои регионы. Стать участниками конкурсов могут руководители не моложе 20 лет, у которых есть опыт управления и связь с регионом проведения конкурса.

Финалистов и победителей включат в кадровый резерв республики или области. После обучения их будут назначать на руководящие должности в органы госвласти и местного самоуправления, на предприятия и в организации, НКО и фонды. Кроме того, победители получат по 1 млн рублей на персонально выбранную программу обучения в Российской Федерации.

Зарегистрироваться в качестве участника любого из четырех конкурсов можно на сайте лидерывозрождения.рф. Регистрация на конкурсы продлится до 17 октября – в ДНР, до 7 ноября – в ЛНР, до 14 ноября – в Запорожской области и до 21 ноября – в Херсонской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».