22 и 23 сентября в Воронеже проходил кастинг участников на второй сезон телепроекта "Битва хоров", который 27 октября стартует на канале "Россия". Наставником воронежского хора стала заслуженная артистка России Татьяна Буланова. За два дня известная певица, а также хормейстер Татьяна Зубцова прослушали почти 300 воронежских исполнителей. В итоге предварительно в свою команду Буланова отобрала около 40 человек. Из них уже продюсер проекта и генеральный хормейстер в данный момент выбирают 29 счастливчиков, которые через неделю отправятся на съемки программы в Москву. 

- В Москву поедут 29 человек, хотя, по условиям отборочного тура, потребуется только 20 хористов. Девять человек у нас будут про запас, – рассказала РИА "Воронеж" координатор проекта Мария Иванова. - Сразу после кастинга все победители находятся в легкой эйфории. Но проходит пара-тройка дней, и некоторые из них задумаются: «А так ли нужен мне этот проект, а смогу ли я оставить почти на три месяца свою семью, а отпустят ли меня с работы…» Бывает, что конкурсанты отказываются от участия в шоу уже на первых съемках….

Сейчас организаторы "Битвы хоров" обзванивают воронежцев, которые, по их мнению, лучше всего показали себя на кастинге. В Москву им нужно будет приехать 12 октября. Воронежские финалисты проекта - люди отчаянные, многие из них идут на большие жертвы ради "Битвы". Например, Юлия Джишкариани уже уволилась с любимой работы.
- Я работаю дизайнером, работа мне очень нравится, очень жалко было писать заявление об уходе. Я сказала руководству, что после завершения проекта хотела бы вернуться на свое место, но, возможно, в это время оно уже будет занято,- рассказывает Юлия. - Честно говоря, я до сих пор не представляю, как я уеду из дома на 2 месяца от мужа и сына...

Кстати, о Юлии Джишкариани РИА "Воронеж" уже рассказывало. В начале этого года талантливая девушка и ее младшая сестра Алина Чусовитина выиграли музыкальный конкурс канала "Дисней".

По условиям "диснеевского" конкурса участники присылали в оргкомитет видео с записями своих песен. Исполнить нужно было не просто любимую композицию, а пенсю, которая звучит в диснеевских мультфильмах или сериалах.
Целую неделю конкурсанты со всей России жили в Москве. Каждый день ездили в студию, где с ними проводились занятия по вокалу, хореографии, сценическому мастерству. Самое большое впечатление на воронежских участниц конкурса произвел мюзикл «Русалочка». Участникам предоставили удивительную возможность побывать за кулисами, увидеть, как готовятся удивительные спецэффекты, пообщаться с артистами. А исполнительница роли Ариэль Наталья Быстрова даже подарила ребятам медальоны на удачу.

Сестры, Юля и Алина, никогда не занимались пением профессионально, но часто выступали на концертах в родной Масловке. 13-летняя Алина учится в музыкальной школе, но не по классу вокала. Юля тоже получила музыкальное образование, но, как сама шутит: «Это было давно и неправда».
Воронежские сестры победили в семейном зачете. По итогам зрительского голосования они набрали 5492 голоса. Главным призом конкурса для талантливых девушек стала путевка в парижский «Диснейлэнд».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».