В Воронеже компания МТС организовала творческую мастерскую «Поколение Маугли». Более пятидесяти детей прошли мастер-классы по рисованию на детском празднике в парке «Танаис». Дети создавали рисунки для участия в творческих конкурсах «Красочные джунгли», «Мегабайты славы» на сайте www.dobroedelo.mts.ru.

Как сообщила пресс-служба оператора, с 1 июля начался второй этап всероссийского конкурса «Мегабайты славы», победители которого получат возможность поучаствовать в летних мероприятиях детского международного фестиваля «Алые Паруса». Победители промежуточных этапов получат самые современные электронные гаджеты и творческие подарками от МТС и партнеров проекта. Помимо возможности выиграть призы, победители конкурсов «Мегабайты славы» смогут принять участие в создании полнометражного мультфильма о новых приключениях Маугли в городских джунглях.

Воронеж является одним из семи городов «битвы регионов» за право принять на своей территории музыкальный спектакль «Поколение Маугли», в котором российские знаменитые актеры и певцы выйдут на сцену с одаренными детьми из региона. Юные воронежцы получат возможность принять участие в музыкальном спектакле вместе со звездами в том случае, если больше всего творческих работ поступят на сайт www.dobroedelo.mts.ru от юных жителей Воронежа и области, и их друзья и родители будут чаще других заходить на сайт, оценивать конкурсные работы и делать репосты в социальных сетях.

- Чтобы наши юные соотечественники смогли пройти «звездную школу», воронежцам нужно стать самыми активными посетителями сайта проекта по всей России. Поэтому мы стремимся рассказать как можно большему числу жителей города о проекте «Поколение Маугли», привлечь детей и подростков к творческим активностям на on-line площадках проекта, реализуем специальные творческие мероприятия для детей, 
Сергей Панкратов, директор филиала МТС в Воронеже

Творчество для благотворительности

Всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

Главное событие проекта - музыкальная постановка «Поколение Маугли», премьера которой состоялась 21-22 июня в Казани, после чего спектакль начал гастролировать по городам России. Причем следующий город гастролей спектакля будет выбираться на основе активности пользователей виртуальных площадок проекта - интернет-портала www.dobroedelo.mts.ru и группы в социальной сети ВКонтакте, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. Сегодня в творческих конкурсах проекта приняло участие уже более 800 работ детей со всей России.

За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. На данный момент на уже набралось более 203 тысячи «лайков», а значит 203 тысяч рублей. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», будут направлены на лечение детей.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».