Одну из работ воронежского фотографа Андрея Голова представят на выставке Light Painting World Alliance, посвященной учреждению Международного дня света, в штабе ЮНЕСКО в Париже. Экспозиция откроется в среду, 16 мая, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» представители фотографа.

Андрей Голов отправил на выставку две работы. Какую именно из них организаторы выбрали для экспозиции, станет известно в день открытия Light Painting World Alliance.

На выставке представят 100 фотографий, которые создали участники мирового альянса рисования светом из 27 стран. По инициативе Light Painting World Alliance, 16 мая станет также Международным днем рисования светом – профессиональным праздником фотографов, которые снимают в технике light painting.

Справка РИА «Воронеж»

Light рainting – техника фотографии, основанная на съемке в темноте и экспонировании сюжета при помощи перемещаемых вручную источников света на длительной выдержке. Светящиеся объекты и следы от них могут использоваться в качестве части сюжета или для освещения других предметов.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».