Губернатор Воронежской области Александр Гусев и спикер регионального парламента Владимир Нетесов поздравили работников и ветеранов отрасли машиностроения с профессиональным праздником, который в России по традиции отмечают в последнее воскресенье первого месяца осени – в 2021 году он выпадает на 26 сентября.

– Эта отрасль является мотором всего промышленного комплекса региона. Машины, оборудование, детали, сделанные на наших предприятиях, не один десяток лет помогают стране покорять космос, укреплять оборону, выращивать хлеб и решать многие другие важнейшие задачи. В последнее время обновляются линейки выпускаемой продукции и техническое оснащение заводов, повышается производительность труда. Мы рассчитываем, что модернизация машиностроения наряду с другими мерами поможет нам к 2024 году войти в двадцатку лучших промышленных субъектов России. Комплексный подход к достижению таких целей четко обозначен в нашем стратегическом проекте «Новая индустриализация региона», – говорится в поздравлении.

Первые лица региона поблагодарили работников и руководство предприятий за добросовестность, самоотдачу и инициативность – эти качества позволили достойно выдержать трудности 2020 года, и они же будут дальше продвигать воронежское машиностроение.

– Каждому из вас, уважаемые друзья, мы желаем крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, позитива дома и на работе. Пусть всегда у вас будет желание жить и трудиться на полную мощность, – обратились к представителям отрасли Александр Гусев и Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».