Сотрудница ВАСО Галина Колесникова пожаловалась на проблемы с уборкой территории и инфраструктурой в районе Воронежского авизавода. Микрорайон ВАИ «находится в ужасном состоянии», заявила Колесникова на встрече работников авиазавода с депутатом Госдумы Евгением Ревенко в среду, 1 марта.

Колесникова отметила плохие дороги, тротуары, отсутствие мест для досуга в микрорайоне.

– Сходить в кино или тренажерный зал – большая проблема, нужно куда-то ехать. Мост через железную дорогу, по которому многие сотрудники ходят на работу, чистят от снега и посыпают песком только благодаря профсоюзной организации. Без нее мы бы не ходили, а ползали на работу, – сказала Галина Колесникова.

По ее словам, по мосту через железную дорогу на авиазавод ежедневно проходят около 3 тыс. сотрудников ВАСО.

Евгений Ревенко подтвердил, что добираться на работу «по колено в грязи – просто стыдно».

– Задача городских властей, когда мы обсуждаем инновационное производство – создать вокруг него соответствующую инфраструктуру. Сегодня мы этот вопрос будем обсуждать с губернатором, – пообещал депутат.

Глава управы Левобережного района Юрий Бавыкин, присутствовавший на встрече, объяснил, что мост построили как временный. В 1980 году был разработан проект постоянного моста. Стоимость проекта на данный момент составляет 2 млрд рублей.

– Мы включим в план переход через железную дорогу и сделаем пешеходные дорожки, – заявил Бавыкин.

Евгений Ревенко порекомендовал городским властям составить поэтапный план решения проблем жителей микрорайона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».