Участие в акции по сдаче крови «Помоги делом» приняли 75 работников Нововоронежской АЭС. Акция состоялась в рамках проекта «Пульсация» по проведению недели донора в организациях концерна «Росэнергоатом». Ее цель – привлечь в донорское движение как можно больше молодых, здоровых сотрудников и собрать кровь для помощи больным людям, прежде всего детям.

– Эта добрая акция прошла уже во второй раз с начала года. Радует большое количество неравнодушных работников, захотевших поучаствовать в ней. Приятно, что благая инициатива вызывает живой отклик у наших атомщиков, – сказал заместитель директора по управлению персоналом НВ АЭС Олег Уразов.

Мероприятие прошло на базе клинической больницы №33 Нововоронежа. Забор крови сделали сотрудники Воронежской областной станции переливания крови.

Большинство работников Нововоронежской АЭС регулярно сдают кровь, пополняя донорские запасы. В этот раз 14 атомщиков стали донорами впервые.

При отсутствии противопоказаний внести свой вклад в общее дело мог любой работник НВ АЭС, имеющий прописку в Воронежской области и письменное согласие от непосредственного руководителя. Перед процедурой каждый проходил необходимое медицинское обследование.

– Акция объединила коллег из разных подразделений – тех, кому небезразлична судьба людей, кто стремится спасать жизнь других, сдавая собственную кровь, кто понимает, что кому-то это жизненно необходимо. Мы знаем, что потребность в донорской крови всегда велика, и поэтому отдаем частичку себя для спасения других, – рассказала координатор донорского движения, специалист УИОС НВ АЭС Надежда Шкрыкина.

Акция организована управлением информации и общественных связей НВ АЭС при поддержке профсоюзной организации и организации молодых атомщиков предприятия.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».