В Лисках 52-летний оператор по добыче нефти и газа стал жертвой мошенников. Мужчина работает вахтовым методом. В свободное время он нашел сайт, который обещал крупные проценты от биржевой торговли при покупке и продаже различных валют, нефти, газа и других ценностей. Мужчина оставил заявку, после чего с ним связались мошенники, пообещали высокий доход и прислали ссылку на приложение. Лискинец установил программу и перевел аферистам сначала 10 тыс. рублей, а затем регулярно стал пополнять свой «брокерский счет» различными суммами. Всего сотрудник газодобывающей компании перевел злоумышленникам 7,6 млн рублей, из которых 5,5 млн рублей взял в кредит. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в четверг, 24 августа.

Обманутый мужчина обратился в отдел МВД по Лискинскому району. Он рассказал, что якобы увеличивал свои доходы в течение месяца, но, когда захотел вывести многомиллионную прибыль, у него это не получилось.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Максимальное наказание по статье – десять лет лишения свободы.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что мошенники убедили 45-летнего жителя Боброва вложиться в акции на бирже. Всего он перевел аферистам 5 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».