790 выпускников вузов пополнили в 2013 году штат подразделений Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России». Молодых специалистов подготовили 25 учебных заведений из всех шести областей Черноземья, которые входят в зону обслуживания ЦЧБ. Еще 1000 студентов смогли пройти производственную практику в подразделениях Сбербанка.

– Это стало возможным благодаря активной работе Центрально-Черноземного банка со студенческой молодежью. В частности, банк –постоянный участник ярмарок вакансий, организуемых вузами. Наши сотрудники принимают участие в работе государственных аттестационных комиссий по защите дипломных работ, взаимодействуют с кафедрами по отбору выпускников для включения во внешний кадровый резерв. Сбербанк также проводит дни открытых дверей в своих подразделениях для студентов, – сообщили в пресс-центре Центрально-Черноземного банка.

По словам финансистов, ежегодно среди студентов вузов банк устраивает конкурс на лучшее эссе, победители которого проходят практику в банке. Лучшим студентам вузов выплачиваются стипендии. А в Тамбове даже пошли на создание кафедр трех вузов на базе отделения Сбербанка. Всего в прошлом году в различных проектах, проведенных с участием Центрально-Черноземного банка, было задействовано более семи тысяч студентов.

Председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка России Петр Колтыпин в ходе недавней пресс-конференции заявил, что кадровая работа станет одним из главных направлений в деятельности финансовой организации. По его словам, «вложения в человеческий капитал – самые эффективные инвестиции». В системе Сбербанка они выросли в последние годы на порядок. 

Сегодня специалисты банка могут принять участие в многочисленных учебных программах – бизнес-курсах, тренингах, семинарах, в том числе и через интернет. 

Свыше 90% сотрудников Центрально-Черноземного банка имеют высшее образование, многие обладают международными и отечественными сертификатами, подтверждающими высокий профессиональный уровень. На руководящих должностях в банке работают больше ста человек, имеющих ученые степени.

Многие наработки специалистов Центрально-Черноземного банка были использованы для распространения в качестве передового опыта по всей системе Сбербанка, – пояснили в пресс-центре ЦЧБ.

На правах рекламы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».