Лефортовский суд Москвы на три месяца продлил меру пресечения бывшей студентке медицинского колледжа из Воронежа 21-летней Анике Селезневой и ее подельнику Кириллу Князеву, которых обвиняют в покушении на контрабанду 673 кг кокаина стоимостью более 2,5 млрд рублей. Наркотик злоумышленники собирались переправить из Москвы в страны Евросоюза. Об этом сообщает ТАСС в понедельник, 5 февраля.

По информации издания, Аника Селезнева раскаялась и сотрудничает со следствием. Кирилл Князев вину не признает.

Об изъятии оптовой партии латиноамериканского кокаина стало известно в декабре 2023 года. Как сообщало РИА «Воронеж», девушка и ее подельник специально прибыли в Московскую область для проведения многоэтапной наркоакции. Задача злоумышленников заключалась в получении в Москве крупной партии кокаина и дальнейшей ее транспортировке к месту контрабандного вывоза в государства Евросоюза. Наркокурьеры использовали арендованный на подставное лицо автомобиль, поддельные паспорт и водительское удостоверение.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на контрабанду наркотиков в особо крупном размере). Максимальное наказание по статье – пожизненное лишение свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».