Строящийся по соцпрограмме «Газпром – детям» пятиэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с 25-метровым бассейном в Семилуках откроют до конца 2015 года, сообщил гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» Константин Зубарев на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым во вторник, 17 марта.

Строительство спорткомплекса идет в рабочем режиме. В спорткомплексе построили котельную. Рабочие закончили отделку чаши бассейна и облицовку фасада ФОКа. В здании идет внутренняя отделка, рабочие прокладывают сети вентиляции, водопровода, канализации и установка системы пожаротушения.

Строительство ФОКа началось весной 2013 года. Планировалось, что спорткомплекс сдадут в сентябре 2014 года, но сроки приходилось переносить.

Общая площадь ФОКа составит 2,4 тыс. кв. м. В пятиэтажном спорткомплексе разместятся бассейн с шестью дорожками длиной 25 метров, универсальный спортзал и зал для фитнеса, тренажерный зал, а также гардеробные, раздевалки. Стоимость объекта составляет почти 500 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».