Пять семей из Воронежской области поборются за победу во всероссийском конкурсе «Семья года-2016». Регион представят Золоторевы и Скляровы из Воронежа, Панины из Хохольского района, Горналевы из Богучарского района и Коротких из Нововоронежа. Торжественная церемония награждения победителей состоится в Москве в ноябре 2016 года.

Воронежские семьи, попавшие во всероссийский конкурс, сначала прошли региональный отбор. На него было подано 59 заявок, заявиться могла любая семья. Региональных финалистов, которые впоследствии были номинированы на всероссийский этап, выбрал оргкомитет из представителей пяти областных департаментов. 

Всего в конкурсе «Семья года-2016» участвуют 286 семей из 77 российских регионов. Победителей всероссийского этапа определят в шести номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций» и «Народное голосование». Лауреатов в пяти номинациях определит оргкомитет, куда вошли представители Госдумы и Совета Федерации, Минтруда, Минобрнауки, Минспорта, Минсельхоза России, МВД и некоммерческих организаций. В народной номинации победит семья, набравшая наибольшее количество голосов под своим видеороликом на сайте «Я – родитель»

Организаторы конкурса – Министерство труда и соцзащиты России и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».