Все эти семьи являются участниками ведомственной целевой программы «Социальная поддержка многодетных семей Воронежской области на 2013-2015 годы». Автомобиль, в котором уместится вся большая семья, сделает их жизнь комфортнее.

- Мы живем в Воронеже, а недавно купили дачу в Яблочном, в пятидесяти километрах от города. Теперь туда можно отправиться на новенькой ГАЗели, - говорит многодетная мама Надежда Золотарева.

- Да и на море можно съездить, - продолжает ее супруг Виктор Золотарев. В их семье подрастает пятеро детей: Анжелика, Михаил, Дмитрий, Вероника и Максим. Ребята тоже рады автомобилю, и каждый из них уже запланировал свои поездки.

- Автомобиль просто необходим многодетной семье. В нашей области в рамках ведомственной целевой программы немало сделано для улучшения условий жизни многодетных семей. Всего в 2013 году планируется вручить ключи от микроавтобусов 42 семьям. Отрадно, что Воронежская область по числу многодетных семей занимает одно из первых мест в Российской Федерации,
Галина Карелова, депутат Госдумы, первый заместитель председателя комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов

Программа по поддержке многодетных семей в Воронежской области реализуется с 2007 года. В этом году на ее выполнение из областного бюджета выделено более 55 миллионов рублей.

Ведомственная целевая программа «Социальная поддержка многодетных семей Воронежской области на 2013-2015 годы» предусматривает оказание государственной социальной помощи многодетным и малоимущим семьям, имеющим пять и более несовершеннолетних детей в обеспечении жильем, транспортом и тракторами.

Всего в Воронежской области, по данным областного Департамента труда и социального развития, проживает 9659 многодетных семей, имеющих трех и более детей. В этих семьях воспитывается 32 356 несовершеннолетних детей.

Семей с пятью и более детьми в области 733, в них воспитывается около 4000 мальчиков и девочек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».