Пригородный поезд №6336 Усмань (Липецкая область) – Плехановская (Воронеж) остановили из-за задымления в хвостовом вагоне. Его отцепили на перегоне Усмань – Графская около 5:50. На место вызвали пожарных, а пассажиров отправили другим составом. Об этом сообщила пресс-служба Юго-Восточной железной дороги в четверг, 7 апреля.

В пресс-службе ГУ МЧС по Липецкой области корреспонденту РИА «Воронеж» рассказали, что инцидент случился на 525 км железной дороги в Усманском районе:

– На место происшествия было направлено два отделения пожарной охраны. В момент прибытия спасателей загоревшийся вагон был отцеплен от основного состава электрички. Пострадавших и эвакуированных нет. В 7:36 пожар ликвидирован.

Липецкие спасатели отметили, что причину пожара еще устанавливают. Источник РИА «Воронеж» в ЮВЖД также подтвердил, что причина пока неизвестна: диспетчер поставил в графике движения поездов стандартную отметку «невыдержка времени хода».

В результате происшествия сдвинулись графики двух пассажирских и трех пригородных поездов:

  1. №8 Санкт-Петербург – Севастополь на 29 минут;
  2. №146 Москва – Назрань на 25 минут;
  3. №6333 Воронеж – Усмань на 1 час 59 минут;
  4. №6340 Грязи – Воронеж на 49 минут;
  5. №6338 Графская – Усмань на 17 минут.

Железнодорожники принесли извинения за задержки и указали, что принимают все необходимые меры для их сокращения. Оперативно уточнить информацию о движении поездов можно по круглосуточному бесплатному номеру телефона: 8 800 775 00 00.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».