В следующий понедельник, 12 мая, в Воронеже откроется выставка современного искусства «Застывшие в ожидании». Пять молодых художников представят работы разных форм и жанров: фотокартины, фотографии, графика, инсталляция, ready-made, живопись, скульптура, – объединенные одной темой.

С творчеством Евгении Ножкиной, Сергея Ряполова, Егора Астапченко и Надежды Синозерской воронежцы уже знакомы. Работы Невены Поледицы из сербского Белграда также уже выставлялись в ВЦСИ в ходе проекта «Экспедиция».

– Каждый из художников самобытен и интересен по-своему, и вместе с тем это несколько разных взглядов на одну и ту же тему: художники рассматривают мгновение, застывшее в ожидании... Ожидании чего, на этот вопрос, я думаю, каждый из авторов дает свой ответ, да и зрители тоже. Например, мои работы посвящены теме прозрачности и геометрии в природе, нечто подобное, как мне кажется, присутствует в работах Невены, а вот Егор, к примеру, обращается к теме внутренней географии,
Сергей Ряполов, куратор выставки.
Выставка разместится в Городском дворце культуры (ДК Машиностроителей), 9 Января ул., 108. Открытие запланировано 12 мая в 18:00. 

Вход свободный.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».