Следователи возбудили уголовное дело в отношении 46-летнего воронежца, сбившего полицейского в попытке уйти от погони, сообщила пресс-служба управления СКР по региону в среду, 15 марта. Инцидент произошел в Советском районе в ночь на 14 февраля 2017 года.

По версии следствия, экипаж ДПС преследовал пьяного воронежца, нарушившего правила дорожного движения и проигнорировавшего требования остановить машину. Для поимки нарушителя сотрудники ГИБДД перекрыли пересечение улиц Пешестрелецкая и Космонавтов. Один из инспекторов ДПС вышел из служебного автомобиля, чтобы остановить автомобилиста. Водитель наехал на полицейского и попытался скрыться с места ДТП, но был задержан.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Автомобилисту грозит до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники ГИБДД заметили белый Kia Sportage около улицы Садовое Кольцо в Советском районе в 2:10 вторника, 14 февраля. Водитель иномарки постоянно менял полосы движения и мог спровоцировать аварию. Полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить пьяного автомобилиста. По данным очевидцев, прозвучало около 40 выстрелов, прежде чем машина остановилась с пробитыми колесами и двигателем. Нарушителя поймали в районе улицы Холмистая. Экспертиза подтвердила, что 46-летний мужчина был пьян – тест показал около 1,5 промилле алкоголя. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».