ДТП произошло вчера, 24 апреля, в 22:35 на перекрестке улиц Чапаева и Грамши. Как рассказали РИА «Воронеж» в ОБДПС ГИБДД городского управления МВД, 25-летний молодой на скутере «Орион» врезался в пожарную машину, после чего влетел в «Тойоту Камри» и «Газель». К счастью для него и его 17-летней пассажирки, два последних автомобиля в этот момент не двигались.

Водителя и пассажирку скутера доставили в больницу. У девушки диагностировали сотрясение головного мозга. Медики также выяснили, что молодой человек управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии.

По данным полиции, только в апреле текущего года на дорогах региона произошло 33 ДТП с участием мотоциклов и скутеров. Три человека погибли, 33 получили ранения. Среди пострадавших четверо несовершеннолетних, информирует ГУ МВД по Воронежской области.

Так, 16 апреля на автодороге в Таловском районе 34-летний водитель «Волги» сбил двигавшегося на мопеде в попутном направлении 37-летнего местного жителя – тот погиб на месте. Виновник аварии скрылся с места происшествия. Позже его задержали полицейские.

21 апреля в Острогожске 22-летний водитель скутера «Хонда» допустил опрокидывание транспортного средства. Он скончался в приемном отделении Острогожской ЦРБ.

В этот же день также в Острогожске 23-летний мужчина, не имевший водительских прав, за рулем ВАЗ-21043 сбил ехавшего на скутере 44-летнего местного жителя – тот погиб на месте.

Сотрудники полиции настоятельно не рекомендуют гражданам спешить с покупкой мопедов и мотоциклов для детей, а обладателей двухколесных транспортных средств просят помнить о том, что они рискуют в восемь раз больше, чем водители и пассажиры автомобилей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».