Встреча с другом из Воронежа обернулась для 29-летнего жителя Ростовской области уголовным делом. В пятницу, 10 января, мужчина с приятелем отдыхали в кафе-баре «Золотое дерево», что находится в центре города. Друзья много выпили, и было уже за полночь, когда ростовчанин стал вести себя вызывающе. В ответ на замечания он начал оскорблять охранников заведения. Узнав, что работники кафе вызвали полицейских, гость убежал на улицу. Однако там отдыхающий не успокоился и продолжал вести себя агрессивно. Он отправился к кинотеатру «Пролетарий», где разбил витрину.

Вскоре сотрудники вневедомственной охраны, приехавшие по вызову, задержали дебошира и стали составлять в отношении него административный протокол. Стражи порядка привели ростовчанина в «Золотое дерево», где он снова стал оскорблять охранников. На что прапорщик полиции сделал ему замечание. Разозлившись, ростовчанин ударил его кулаком в глаз. После чего полицейские скрутили его и отвезли в отдел полиции.

- Полицейскому были причинены телесные повреждения. Расследуется уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» (ч.1 ст. 318 УК РФ). Мужчина был задержан. Протрезвев, он сожалел о случившемся и дал признательные показания. Свои поступки подозреваемый объяснил сильным алкогольным опьянением. Он характеризуется только положительно, ранее не судим. В Ростовской области он работает инженером на железной дороге,
Владимир Дядюнов, следователь Центрального следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».