Сотрудник воронежского отдела полиции №1 стал участником ДТП рядом с домом №38 на улице Богдана Хмельницкого поздним вечером в пятницу, 15 июля. По результатам медицинского освидетельствования выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Примерно в 23:30 рядом с остановкой «Техникум» столкнулись KIA Rio и Skoda Octavia. Виновник происшествия скрылся с места аварии, но его задержали в кратчайшие сроки. Сотрудник полиции сел за руль в свободное от службы время.

– По решению начальника областного главка однозначно сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечен к ответственности в установленном законом порядке, а его непосредственные руководители и начальник городского отдела полиции будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, – сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области Наталья Куликова.

В 2021 году полицейский в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал ДТП на дороге Бутурлиновка – Воробьевка – Калач в Воробьевском районе. В аварии пострадала 28-летняя женщина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».