В четверг, 14 декабря, Президент Владимир Путин провел 20-ю Прямую линию, в ходе которой ответил на вопросы журналистов и жителей страны. В этом году это событие было объединено в единый формат с большой пресс-конференцией главы государства. Программа получила название «Итоги года с Владимиром Путиным». Свое мнение о прошедшем в прямом эфире четырехчасовом общении президента с россиянами высказали главы районов Воронежской области.

«Наша страна будет двигаться только вперед»

Юрий Мишанков, глава администрации Россошанского района:

С большим вниманием и интересом смотрел ежегодную пресс-конференцию нашего Президента. Впервые традиционный формат был изменен, и граждане смогли напрямую задать волнующие их вопросы, которых было немало. Владимир Владимирович подробно рассказал о ситуации в стране, о проблемах и достижениях за минувший год. Обсудили тему СВО, взаимоотношений с другими странами, проблемы и успехи отечественного автопрома, ситуацию с ценами на продукты и многие другие. Как всегда, ответы Президента были четкими и исчерпывающими. Возможность прямого общения очень важна для наших жителей, важно понимать, что глава государства знает о том, чем живут и о чем переживают россияне. Под руководством такого лидера наша страна и дальше будет двигаться только вперед.

«Лидер с глубокими знаниями всех сфер жизни общества»

Сергей Ершов, глава администрации Репьевского района:

В ходе масштабной Прямой линии и пресс-конференции, которую провел сегодня Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, был затронут целый спектр важнейших вопросов. Главное – укрепление суверенитета и консолидация общества. Перед нами и перед всем миром выступил действительно лидер России с глубокими, точными, уникальными знаниями малейших деталей всех сфер жизни.

«Пример взвешенного подхода к решению задач любой сложности»

Максим Янцов, глава Павловского района:

От задач по укреплению суверенитета страны до вопросов муниципального уровня. Президент владеет информацией по всем темам, связанным с развитием России и благополучием ее граждан. Прямая линия руководителя государства в очередной раз это подтвердила: Владимир Путин показывает пример взвешенного подхода к решению задач любой сложности. Более двух миллионов вопросов, поступивших на Прямую линию с Президентом, говорят о высочайшем уровне доверия к нему жителей страны, о том, что любые проблемы решаемы – на это заточена вся управленческая команда Путина. Общероссийский народный фронт обрабатывает вопросы, не прозвучавшие в прямом эфире. Если среди них будут вопросы от павловчан, отработаем их максимально качественно и оперативно.

«Россия и дальше пойдет по пути развития и процветания»

Михаил Гордиенко, глава Воробьевского района:

Президент утвердил, что главное для страны – это укрепление суверенитета, безопасности на границах, обеспечение прав и свобод граждан. Глава государства затронул основные темы и озвучил ключевые показатели развития страны. Безработица в России на рекордно низком уровне – 2,9%. Рост экономики по итогам года ожидается в 3,5%. МРОТ с 1 января повысится на 18%. Продолжатся работы по восстановлению и подтверждению прав участников боевых действий. Патриотическое воспитание молодежи чрезвычайно важно. Уже сейчас свыше тысячи вернувшихся из зоны СВО работают с подрастающим поколением. Наш Президент выразил слова благодарности тем, кто активно поддерживает российскую армию. Владимир Владимирович Путин – сильный лидер, показавший на деле, что умеет принимать верные решения, как по защите суверенитета страны, так и по развитию ее экономики и социальной сферы. У России достаточный запас прочности, чтобы уверенно идти вперед. Только под грамотным руководством сильного лидера наша страна и дальше пойдет по пути развития и процветания.

Ранее губернатор Воронежской области высказался о Прямой линии Президента РФ. Александр Гусев отметил, что такой формат взаимодействия с жителями страны дает лучшее понимание проблем, настроений и желаний людей – того, чем живет и дышит Россия. РИА «Воронеж» собрало ответы на самые острые вопросы Президенту от жителей страны.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».