Движение транспорта по путепроводу на подъезде к Воронежу закроют с 10 апреля, сообщила пресс-служба федерального казенного учреждения «Черноземуправтодор» в четверг, 6 апреля. Ограничение вводят в связи с началом капитального ремонта путепровода на 5 км трассы А-134 вблизи сити-парка «Град».

Движение из аэропорта в Воронеж будет осуществляться по съезду транспортной развязки с выездом на автодорогу М4 «Дон», где на 493 км через развязку будет разворот для проезда в город, уточнили в пресс-службе ведомства. Также организуют разворот для посетителей сити-парка «Град».

Проезд по основной дороге в прямом и обратном направлении пока ограничен не будет. Информацию об изменениях в организации дорожного движения сообщат дополнительно.

– Большинство разворотных петель было построено несколько десятков лет тому назад. С тех пор значительно увеличилось как количество автотранспортных средств, так и примыканий различных социальных объектов. В связи с этим многие разворотные петли стали небезопасными для совершения маневров и приводили к затруднению в движении. По итогам совместных осмотров и проведенных расчетов и дорожники, и представители ГИБДД сошлись во мнении в том, что водителю будет безопаснее сделать разворот через 1,5-2 км, чем подвергать опасности себя, пассажиров других участников движения, – отметил главный инженер ФКУ «Черноземуправтодор» Евгений Чернышов.

Капремонт путепровода завершат до конца октября 2017 года.

Контекст

Капитальный ремонт путепровода на 5 км трассы А-134 проведет компания ООО «МотСервис». Специалисты полностью заменят пролетные строения, расширив путепровод с 8 до 10 м. На путепроводе увеличится полоса безопасности – расстояние от края проезжей части до ограждения. Строители заменят сопряжения, конусы, мостовое полотно, а также усилят существующие опоры и установят новое барьерное и перильное ограждение. Работы помогут увеличить пропускную способность объекта. Путепровод служит для проезда транспорта в город и к международному аэропорту. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».