Пригородная пассажирская компания «Черноземье» на один день запустит прямую электричку из Воронежа в Дивногорье и обратно. Доехать до музея-заповедника без пересадок можно будет в субботу, 20 мая, сообщила пресс-служба компании.

Пригородный поезд отправится от станции «Воронеж-1» в 9:19. Сбор пассажиров на станции – в 8:30. Пассажиры проедут через станции остановочный пункт Березовая Роща, Отрожка, Придача, остановочный пункт Машмет, Масловка, Колодезная, Давыдовка, Бодеево, Лиски. На станцию Дивногорская, где расположен Дивногорский Свято-Успенский мужской монастырь, электричка прибудет в 11:33. К остановочному пункту 143 км (природный музей-заповедник «Дивногорье») пригородный поезд прибудет в 11:38, в конечную точку маршрута – Копанище – в 11:44. Обратно электричка проследует по тому же маршруту. Из Копанища пассажиры отправятся в 15:58, на станцию «Воронеж-1» прибудут в 18:20.

Воронежцы смогут побывать в Свято-Успенском Дивногорском мужском монастыре, поучаствовать в обзорной пешей экскурсии «Летопись Дивногорья», прогуляться по заповеднику, бесплатно посетить художественную галерею. Жителям посоветовали надеть удобную спортивную одежду и обувь, взять с собой питьевую воду и завтрак.

Заявки на экскурсию принимаются по телефонам 265 16 58, 265 16 40 по будням с 8:00 до 17:00. Количество мест ограничено.

Музей-заповедник «Дивногорье» в Лискинском районе открыл новый туристический сезон 29 апреля. Дирекция подготовила новые экскурсии и мастер-классы для всей семьи. 



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».