Двое подростков провалились в болото в районе улицы Зеленко в Воронеже. Их спасли полицейские, сообщили в пресс-службе регуправления МВД в субботу, 5 июня.

Трое правоохранителей патрулировали территорию, когда дежурный сообщил им, что на окраине города со стороны болота слышны крики о помощи. Полицейские отправились на место происшествия. Был вечер и быстро темнело, среди болотной травы никого не было видно. Один из полицейских обвязался автомобильным тросом и пошел на голоса. Через 30 метров патрульный увидел ребят и помог им выбраться с помощью длинной палки. Подростки рассказали, что не знали о болоте и увязли в нем, сокращая путь.

Вечером четверга, 3 июня, трое мальчиков от 8 до 12 лет погибли из-за обрушившейся бетонной плиты в недостроенном дачном доме в селе Копанище Лискинского района. Для разбора завала выезжал тяжелый кран от местной администрации. Прокуратура взяла ход проверки следователей под контроль. Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил соболезнования родственникам погибших детей. В связи с трагедией в Лискинском районе объявили трехдневный траур с 4 по 6 июня.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».