Мировой суд Ленинского района Воронежа на год лишил водительских прав 23-летнего водителя автобуса «ПАЗ» воронежского маршрута № 54. Об этом в среду, 8 октября, журналисту РИА «Воронеж» рассказал представитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области. Судья признал воронежца виновным в оставлении места ДТП, участником которого он являлся (ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ).

Внимание общественности к воронежскому ДТП, случившемуся утром 6 октября на улице Свободы, привлекла запись с видеорегистратора. Только на YouTube ее посмотрело почти 22 тыс. пользователей. Также ролик скопировали пользователи других интернет-ресурсов. 

Видеорегистратор запечатлел, как в районе остановки «Завод Калинина» автобус «ПАЗ» воронежского маршрута № 54 притормозил в средней полосе и не на остановке. Из задней двери стала выходить пассажирка. Девушка встала левой ногой на асфальт, но не успела вытащить правую ногу из салона, как автобус тронулся. Дверь закрылась, зажав правую ногу. 

Девушка уронила сумочку, и маршрутка протащила бедняжку по дороге около 10 м. В те несколько мгновений, пока автобус двигался, девушка опиралась правой ладонью на асфальт. Когда маршрутка остановилась, шокированная пассажирка вернулась за сумочкой, а затем вошла в среднюю дверь этого же «ПАЗа».

В 9:10 того же дня в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение из городской клинической больницы № 1, о том, что к ним за медпомощью обратилась 22-летняя девушка, та самая пассажирка. Она получила ушибы правой и левой голени в результате падения из автобуса «ПАЗ».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».