Проспект Революции в Воронеже занял третье место в рейтинге самых дорогих торговых улиц России. Максимальную арендную ставку там оценили в 29 тыс. рублей за 1 кв. м в год. Всего в рейтинг включили 14 городов-миллионников и 42 города с населением до 1 млн жителей. Цифры по Москве и Санкт-Петербургу не учитывались. Итоги исследования представила консалтинговая компания SRG в среду, 14 декабря.

Улицы в рейтинге распределили по максимальной ставке аренды за период с января по ноябрь 2022 года без учета НДС. На первом месте списка оказался проспект Ямашева в Казани, где стоимость аренды доходит до 35 тыс. рублей за 1 кв. м в год. На втором месте расположилась улица Урицкого в Иркутске с показателем 32 тыс. рублей. Четвертое место поделили Советский проспект в Кемерово и проспект Карла Маркса в Ставрополе (25 тыс. рублей). Замыкают топ-5 проспект Мира в Омске и Красная улица в Краснодаре (24 тыс. рублей).

Аналитики также отметили, что во втором полугодии верхняя планка арендных ставок выросла. Это связывают с увеличением предложения помещений в верхнем ценовом диапазоне, которые высвободились в результате ухода международных брендов.

Полная версия рейтинга представлена на сайте РБК.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».