Гражданская панихида по декану юридического факультета ВГУ Валентину Панюшкину начнется в 10:00 воскресенья, 12 июля. Прощание состоится в читальном зале главного учебного корпуса (Университетская площадь, 1). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе вуза.

Профессор Валентин Панюшкин скончался на 62 году жизни во время отдыха в Турции во вторник, 7 июля. Декан ушел в отпуск 5 июля.

– Он специально улетел на отдых пораньше, чтобы в августе с новыми силами подготовиться к учебному году. И такая беда случилась, – рассказал коллега умершего, завкафедрой административного и муниципального права юрфака ВГУ Юрий Старилов. – Это был добрый, хороший, приличный человек с большим авторитетом среди студентов и преподавательского состава. Его знали во многих юридических вузах страны. Профессионал своего дела. Всегда стремился развивать факультет, идти в ногу со временем. Он был у нас деканом с 1987 года. Это значит, что мы ему доверяли, ценили его.

Валентин Анатольевич Панюшкин родился в 1953 году. Окончил юрфак Воронежского университета в 1975 году. Через пять лет защитил кандидатскую диссертацию. С 1987 года возглавлял юридический факультет. В 1999 году получил звание профессора.

В 2013 году за границей скоропостижно ушел из жизни ректор Воронежского архитектурно-строительного университета Юрий Борисов. Он был во Вьетнаме с рабочим визитом для развития сотрудничества с местными вузами, и там у 41-летнего профессора диагностировали тяжелую форму пневмонии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».