Следователи возбудили уголовное дело по факту исчезновения 18-летнего воронежца, сообщили в пресс-службе СУ СК в среду, 18 декабря. Речь идет о курьере «Яндекс.Еды» Денисе Маркушеве, который пропал 19 октября.

В пресс-службе СК отметили: возбуждение уголовного дела не означает, что парень убит. Однако это расширяет возможности для поисков.

Денис исчез при загадочных обстоятельствах. Утром парень вышел из дома на улице Брянской в Коминтерновском районе на работу, вечером не вернулся. Родителям удалось частично восстановить хронологию событий того дня. В 14:12 их сын расплатился банковской картой за продукты в «Пятерочке» на улице Ипподромной, 68/2. В магазин он заходил без фирменной курьерской куртки и желтого рюкзака. Это показали камеры видеонаблюдения, установленные рядом с торговой точкой. Где юноша оставил куртку и рюкзак, неизвестно. Выйдя из магазина, молодой человек направился в сторону лесополосы.

Сотовый молодого человека, который был разряжен, нашли на следующий день. На него наткнулись девушки, которые гуляли в районе лесопилки на улице Морозова. Расстояние от Ипподромной – около 4 км. Девушки зарядили сотовый, и на телефон матери парня пришло сообщение, что абонент доступен для звонка. Женщина немедленно набрала номер и узнала, что телефон нашли. Его вернули матери пропавшего.

Рост Дениса Маркушева 185 см. Он худощавого телосложения. У молодого человека темно-русые волосы и серые глаза. Носит очки в черной оправе. В день пропажи на нем были рубашка в полоску бордового цвета, темные брюки и кроссовки.

Всех, кто видел Дениса или обладает информацией о его местонахождении, попросили сообщить информацию по номерам: 8 915 542 52 47 (отец), 8 800 700 54 52 (волонтеры), 112 (служба спасения), 02 (полиция).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».