В Воронеже нашли 83-летнюю пенсионерку, пропавшую в среду, 11 января. Об исчезновении пожилой жительницы областного центра заявили ее родственники, сообщившие, что женщина ушла из дома в неизвестном направлении. Пенсионерку обнаружили в воронежской больнице «Электроника» (БСМП №10), сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в поисковом отряде «ЛизаАлерт» в пятницу, 13 января.

– Наши волонтеры повезли ориентировки по больницам, и в «Электронике» им сообщили, что она находится в одном из отделений лечебного учреждения. Время было около 23:00, поэтому на ночь ее оставили там. Теперь мы ждем, когда родственники заберут домой, – рассказали в отряде.

Ранее в Воронеже объявили поиски 29-летнего Владимира Богатикова. Мужчина, проживающий в столице Черноземья, ушел из дома 5 января. С тех пор о его местонахождении ничего не известно. О пропаже заявили родственники. Они сообщили, что Владимир оставил дома свой мобильный телефон.

Каждую ночь добровольцы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» выходят на ночные пешие и автомобильные патрули. Волонтеры ищут тех, кому нужна помощь, – тех, кто не сможет самостоятельно вернуться домой. Если добровольцам случается встретить такого человека, они связываются с его родными или вызывают скорую помощь.

– Мы не оставляем человека, пока не убедимся, что он в безопасности. Так, за дни аномальных морозов нами были спасены три человека. Мы очень хотим помочь всем, но нас не хватает. Каждый из вас, дорогие читатели, сможет присоединиться к нашей акции, и тогда небольшая прогулка недалеко от вашего дома сможет спасти чьего-то сына, деда, отца. Мы вас очень просим: вечером, когда людей на улице немного, обращайте внимание на одиноких детей, пожилых людей или людей в состоянии алкогольного опьянения. Простое участие, один звонок в 112 может спасти жизнь человеку, – обратились к воронежцам в поисковом отряде.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».