В Воронеже нашелся 14-летний Никита Дракушев в среду, 5 ноября. О том, что школьник найден живым и здоровым, корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили волонтеры. Сейчас агентство ждет официального подтверждения информации в правоохранительных органах. Подросток, который таинственно исчез неделю назад – 29 октября, жил на техническом этаже дома неподалеку от своей школы. Почему Никита сбежал от родных, правоохранители разберутся, побеседовав с ним.

Никита Дракушев пропал в среду, 29 октября. Мама позвонила школьнику в 16 часов на стационарный телефон, проверить, все ли нормально. Подросток сказал, что пришел из школы и все хорошо. Когда мама в 18:15 вернулась с работы, Никиты в квартире не было. Его школьный рюкзак и мобильник остались дома. Позже силовики выяснили, что мальчик при уходе из дома ничего с собой не взял. По словам мамы, все вещи Никиты остались на месте. Мальчик хорошо учится в школе и растет в благополучной семье, никаких конфликтов с мамой или отчимом у него перед исчезновением не было.

В пятницу, 31 октября, они возбудили уголовное дело об убийстве по факту исчезновения Никиты. Появление таких дел – обычная практика. Официальное расследование позволило полицейским и следователям использовать больше возможностей для поисков. За неделю они опросили несколько десятков человек – реальных и виртуальных друзей Никиты. О многих из них мама и отчим мальчика даже не знали.

Правоохранители обращались за помощью в поисках Никиты к воронежцам, разместив его фото, описание внешности и одежды в СМИ. Ежедневно с 29 октября по 5 ноября полицейские и волонтеры искали подростка на стройках, чердаках, в заброшенных домах.

Читать подробнее

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».