Пропавшего в Воронеже 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны обнаружили в Анне. Местные полицейские позвонили его родственникам. За Харитоном Кандусовым уже выехал внук. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала его родственница.

Утром вторника, 21 февраля, пенсионер ушел из дома в микрорайоне Масловка и не вернулся. Его родственники обратились в полицию и поисковый отряд «ЛизаАлерт». Позднее им позвонил мужчина, который рассказал, что видел пенсионера на Машмете. Харитон Кондусов хотел добраться до села Красный Лог в Каширском районе, откуда он родом. Однако из-за проблем с памятью ветеран уточнял у прохожих, как ему добраться до села Красный Лог в Богучарском районе. Пенсионеру подсказали, что ему нужно сесть на маршрутный микроавтобус №49 и доехать до Центрального автовокзала. Так он и поступил.

На Центральном автовокзале родственникам Харитона Кондусова рассказали, что неравнодушные горожане решили помочь пенсионеру, купили ему билет и посадили на автобус до Богучара. После этого полицейские смогли отследить маршрут и перехватить пенсионера по пути.

Ранее в Воронежской области объявили поиски 83-летнего Анушавана Мовсесяна из Сочи. Мужчина приехал в свой дом в Кантемировском районе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».