Воронежские прокуроры начали проверку информации о распитии алкоголя учениками гимназии №2 (Московский проспект, 121) и отравлении одного из школьников. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры в пятницу, 19 марта.

– Прокуратурой Коминтерновского района Воронежа проводится проверка соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних как в деятельности самой образовательной организации, так и органов системы профилактики, – рассказали в надзорном ведомстве.

В мэрии пояснили, что инцидент произошел в начале месяца. Признаки отравления выявили у девятиклассника.

– Администрацией школы незамедлительно была вызвана скорая помощь, а также оповещены родители ученика. По этому факту администрацией школы и управлением образования проводится внутренняя проверка, – отметили в пресс-службе.

В августе 2020 года трое детей в возрасте от 9 до 12 лет отравились алкоголем в Железнодорожном районе Воронежа. Двоих школьников в тяжелом состоянии поместили в отделение токсикологии областной детской клинической больницы №1.

Ранее прокуратура сообщала, что по итогам проверки деятельности органов по работе с несовершеннолетними, начатой после публикации в Сети ролика с избиением 14-летней школьницы из Семилукского района, девять должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. Сама виновница инцидента ответит в суде по ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».