ООО «РВК-Воронеж» направило в городскую прокуратуру данные об очередной волне рассылки в областном центре объявлений от «Единой городской службы по учету водоснабжения», сообщила пресс-служба Росводоканала в четверг, 15 февраля. Компания многократно присылала воронежцам листовки об услугах метрологической поверки счетчиков. Связанные с этим вопросы поступают в контакт-центр водоканала ежедневно. 

По словам руководителя центра обслуживания абонентов ООО «РВК-Воронеж» Веры Щербининой, потребители даже приносят образцы листовок, которые «очень напоминают квитанции об оплате». Однако нормативы потребления и начисления, указанные в них, не соответствуют действительности. Представители «РВК-Воронеж» попросили прокуратуру проверить допустимость распространения подобных объявлений.

Воронежцам напомнили: сроки поверки счетчиков указаны в паспорте прибора, а также в акте ввода прибора в эксплуатацию. Узнать о графиках поверки и организациях, у которых есть лицензия на этот вид деятельности, можно в ООО «РВК-Воронеж» по телефону 206 77 07 или на сайте Федеральной службы по аккредитации (Росаккредитации).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».