Прокуроры выявили множество нарушений пожарной безопасности при проверке МКП МТК «Воронежпассажиртранс». В помещениях станции предприятия на улице Серафимовича, 32, не было автоматической пожарной сигнализации, сообщила пресс-служба прокуратуры по Воронежской области в среду, 1 ноября.

Сигнализация отсутствовала в автомастерских, на крытых автостоянках, в гаражах, на складах, в кузовном цехе, малярной и операторской АЗС. Сотрудники прокуратуры нашли и другие нарушения. Крытые и открытые стоянки автобусов не оснастили буксирными тросами и шлангами. Руководитель предприятия не прошел обучение пожарно-техническому минимуму.

«Воронежпассажиртранс» оказывает услуги по перевозке пассажиров по городским маршрутам. Нарушения безопасности могли «привести к ухудшению транспортной обеспеченности населения в случае ЧС», отметила пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура внесла представление первому заместителю главы администрации Воронежа по городскому хозяйству Вадиму Кстенину. Должностное лицо, ответственное за несоблюдение правил пожарной безопасности на предприятии, привлекли к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранили.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».