Прокуратура возбудила административное дело в отношении гендиректора ООО «ПаркСервис» из-за срыва сроков благоустройства сквера «Чайка» в Левобережном районе Воронежа. Объект должны были сдать до 1 сентября, но этого не произошло до сих пор. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в среду, 22 ноября.

Дело было возбуждено по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства). Статья предусматривает штраф для должностных лиц в размере до 15% стоимости неисполненных обязательств (по состоянию на 1 сентября – более 13 млн рублей).

В пресс-службе мэрии Воронежа пояснили, что подрядная организация не уложилась в график производства работ в связи с погодными и сложными инженерно-геологическими условиями, но обещает завершить их до конца года.

– В настоящее время уже возведена подпорная стена, произведена гидроизоляция и обратная засыпка грунта. Запланированные работы выполнены на 76%. За нарушение сроков подрядчику уже начислена пеня в размере более 370 тыс. Остальная сумма будет выставлена по окончании работ, – уточнили в мэрии.

Дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что ООО «КМ-Строй», сорвавшее сроки сдачи нескольких социальных объектов в Воронежской области, признал банкротом Арбитражный суд Москвы. В общей сложности компания задолжала кредиторам более 900 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».