Первый заместитель прокурора Воронежской области Василий Хромых обвинил чиновников департамента транспорта в формальном подходе к разработке программы паспортизации автомобильных дорог во вторник, 26 июля. Мероприятия, предусмотренные программой на 2015 – 2018 годы, не выполняются в срок, средства на эти цели и источник финансирования не определены, отметил Хромых на заседании коллегии в прокуратуре.

Прокуратура оценила эффективность работы по обеспечению безопасности на дорогах региона. Число ДТП за пять лет выросло на четверть и составило более 1 млн. Анализ причин и условий аварий показал, что органы власти «не в полной мере исполняют обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения», сообщил Василий Хромых.

Контекст

Все автодороги общего пользования регионального и межмуниципального значения в регионе должны быть паспортизированы в соответствии с постановлением правительства от 17 сентября 2015 года. Электронная база дорожных данных должна включать весь объем информации о степени загруженности автодорог, динамике изменения транспортных потоков. Полную диагностику автодорог опорной сети в регионе наметили на 2015 – 2016 годы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».