Прокуратура Воронежа приостановила незаконную стройку второй очереди здания «Петровского пассажа» на улице Летчика Замкина, 42, сообщила пресс-служба ведомства в четверг, 13 октября. Проверку провели в связи с многочисленными жалобами воронежцев на незаконность стройки в августе и сентябре 2016 года.

В результате проверки прокуратура выявила, что застройщик «Спец Агро Снаб» незаконно проводил работу в исторической части города. Компания реконструировала здание: демонтировала наружные стены и внутренние перегородки помещений. Застройщик также возвел пятый этаж и самовольно занял земельный участок площадью 1,13 тыс. кв. м.

Прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях за нарушение обязательных требований в области строительства (ст. 9.4 КоАП РФ), нарушения порядка строительства, реконструкции, капремонта объекта, ввода его в эксплуатацию (ст. 9.5 КоАП РФ) и за самовольное занятие земельного участка (ст. 7.1 КоАП РФ). Компания выплатит штраф.

Прокуратура также проинформировала о нарушениях администрацию города. Мэрия Воронежа подала иск в Центральный райсуд. Администрация города потребовала собственников здания привести его в первоначальное состояние. Судебное заседание пройдет 2 ноября 2016 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».