Прокуратура Советского района предъявила иск в суд к региональному Фонду капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области в понедельник, 31 мая.

В прокуратуру обратился с заявлением инвалид II группы. После этого в многоквартирный дом №24 по улице Ворошилова пришли с проверкой.

Выяснилось, что региональный ФКР заключил договор с подрядной организацией ООО «Альфа-Гарант» на капитальный ремонт фасада, кровли, внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, электроснабжения, водоотведения, холодного водоснабжения, а также работ по установке коллективных приборов учета электроснабжения. По завершении работ их принял и оплатил региональный оператор.

Прокурорская проверка показала: работы по капитальному ремонту фасада и системы водоотведения дома провели не в полном объеме. Они не соответствовали утвержденному проекту. Ранее прокуратура района уже обращала на это внимание, однако нарушения так и не устранили.

Теперь исковое заявление к Фонду капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области об устранении нарушений отправилось в Центральный районный суд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».