Прокуратура Советского района с управлениями Роспотребнадзора и Россельхознадзора проверила воронежские продуктовые магазины, сообщила пресс-служба областной прокуратуры в понедельник, 27 февраля. Специалисты нашли нарушения в супермаркетах Billa, АО «Пятью пять», ООО «Агроторг» и ООО «Копейка-Воронеж».

По данным ведомства, в торговых точках Billa, «Агроторг» (в сеть входят магазины «Пятерочка») и «Пятью пять» не соблюдали условия хранения продуктов. Товары продавались без ветеринарной сопроводительной документации, подтверждающих их качество и безопасность. Кроме того, у сотрудников ООО «Агроторг» и ООО «Копейка-Воронеж» отсутствовали медицинские книжки.

Прокуратура Советского района возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 10.6 и 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных). Виновным выписали штрафы на общую сумму свыше 20 тыс. рублей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».