Прокуратура нашла в Воронежском институте экономики и социального управления (ВИЭСУ) нарушения пожарной безопасности и пропускного режима, сообщили в пресс-службе ведомства по области в понедельник, 14 марта. Несоблюдение правил могло угрожать жизни и здоровью сотрудников и студентов ВИЭСУ и причинить ущерб имуществу вуза.

Покрытие пола в вузе не отвечало пожарной безопасности, нарушались требования к пожарным шкафам. Двери на эвакуационной лестнице не были оборудованы приспособлениями, мешающими распространению огня.

Утерянные пропуска студентов ВИЭСУ не аннулировались, и любой, кто их нашел, мог беспрепятственно пройти в здание. Основания для входа посторонних лиц в вуз были определены нечетко: в инструкции о пропускном режиме и должностной инструкции вахтера они различались. У центрального входа в институт отсутствовали контакты спецслужб и правоохранителей на случай ЧП.

Прокуратура внесла ректору ВИЭСУ представление об устранении нарушений. Его привлекут к дисциплинарной ответственности.

Воронежский институт экономики и социального управления (улица Помяловского, 27) – муниципальный вуз, который работает с 1995 года. В институте учатся более 350 человек. Их готовят по направлениям «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», «Психология», «Политология», «Экономика и бухгалтерский учет», «Банковское дело».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».