Воронежцы увидят технологические новинки в земледелии и животноводстве на выставке «Агросезон – 2015» в четверг, 19 марта. Агропромышленная выставка пройдет в экспоцентре ВГАУ. «Агросезон» соберет более 100 поставщиков из России, Белоруссии, Украины. Выставка завершится в пятницу, 20 марта.

На выставке будут работать несколько разделов, демонстрирующих основные сферы сельского хозяйства. Раздел «Аграрная наука» продемонстрирует достижения в селекции и генетике. В разделе «Агротехмаш» производители покажут новейшие тракторы, комбайны, почвообрабатывающие агрегаты. Экологически чистые технологии, удобрения появятся в разделе «Растениеводство». Для небольших ферм откроются разделы домашнего, складского, приусадебного хозяйства.

На базе ВГАУ пройдет научно-практическая конференция по внедрению ГИС-технологий. Участниками конференции станут производители и поставщики оборудования для точного земледелия с применением информационных, навигационных и космических технологий. На конференции продемонстрируют оснащение техники приборами параллельного вождения при использовании радиосвязи с GPS референц-станцией «Trimble R5», установленной на здании ВГАУ.

Выставку «Агросезон – 2015» организовали департамент аграрной политики Воронежской области, Воронежский государственный аграрный университет, Экспоцентр ВГАУ «Агробизнес Черноземья». Выставка проводится при поддержке правительства Воронежской области. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».