Синоптики прогнозируют, что в течение рабочей недели температура воздуха в Воронеже заметно снизится: после +31 градуса днем на старте семидневки, столбики термометров ближе к выходным опустятся до +17...+19 градусов. Со среды метеорологи ожидают дожди. Таким прогнозом поделился воронежский гидрометцентр в понедельник, 30 августа.

В первый день недели на стыке лета и осени воздух в столице Черноземья прогреется до +30...+32 градусов, существенных осадков не ожидается. Переменная облачность, скорость восточного ветра достигнет 8−13 м/cек. Похожая погода ожидается и во вторник, 31 августа. Ветер немного утихнет и изменит направление на юго-восточное. В ночь на вторник в Воронеже и области будет до 17 градусов тепла.

Ночь на среду также будет теплой: +14...+19 градусов в регионе в зависимости от географического положения и около +18 в самом Воронеже. Тем не менее, по словам синоптиков, днем 1 сентября возможен небольшой дождь. Столбики термометров покажут около +26 градусов. Порывы юго-западного ветра могут достигать 13 м/cек.

Ночь четверга будет облачной и уже немного прохладнее предыдущей – порядка +13...+15 градусов. Днем 2 сентября метеорологи вновь ожидают в Воронеже дождь. Также они прогнозируют северо-западный ветер скоростью от 8 до 13 м/cек и около +22 градусов.

Пятничная ночь, согласно текущему прогнозу, будет дождливой и самой прохладной – температура опустится до +10 градусов. Днем осадков не ожидается, а столбики термометров покажут в Воронеже от 17 до 19 градусов тепла.

Информация гидрометцентра
Информация гидрометцентра

Согласно прогностической карте предупреждений для Центрального федерального округа гидрометцентра РФ, в Воронежской области единственной в ЦФО на текущий момент сохраняется оранжевый уровень погодной опасности. Это обусловлено тем, что в нескольких районах по-прежнему фиксируют пожарную опасность максимального пятого уровня. Предупреждение продлили минимум до 6:00 вторника, 31 августа.

О погоде в первые выходные осени читайте на сайте РИА «Воронеж» в пятницу, 3 сентября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».