В Воронеже на улице Павлова в воскресенье, 21 мая, перегородили проезд бетонными блоками и досками. Чтобы заграждение было видно издалека, на него даже повесили яркие пакеты. Сведения о «баррикаде», создающей угрозу безопасности на проезжей части, появились в социальных сетях. Сотрудники Госавтоинспекции проверили сообщение и передали информацию сотрудникам управы Коминтерновского района, которые убрали помеху с дороги. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД в четверг, 25 мая.

– Госавтоинспекция информирует о том, что за создание помех в дорожном движении в соответствии со статьей 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) предусмотрена административная ответственность, – подчеркнули в ГИБДД.

Размер штрафа для граждан может составлять от 5 тыс. рублей, для должностных лиц – 25 тыс. рублей, а для юрлиц – 300 тыс. рублей.

Корреспондент РИА «Воронеж» связалась с одним из местных жителей для прояснения ситуации. Мужчина рассказал, что на улице недавно положили асфальт, после чего глава уличного комитета якобы взяла разрешение у управы Коминтерновского района на перекрытие проезжей части до момента оборудования «лежачих полицейских».

Однако в управе района корреспонденту РИА «Воронеж» эту информацию не подтвердили, сказав, что за разрешением к ним не обращались.

Каждый воронежец может повлиять на снижение аварийности и смертности на дорогах, сообщив в Госавтоинспекцию о грубом нарушении Правил дорожного движения или о нетрезвом водителе. Как сообщало РИА «Воронеж», недавно в регионе заработал чат-бот автоинспекторов «Беспределу.нет36». Кроме того, свидетели нарушения ПДД могут передать информацию по телефону 112.

В Воронежской области продолжается работа по снижению аварийности и смертности на дорогах – эту задачу перед регионом поставил президент России Владимир Путин. Разработан и внедряется ряд решений, в числе которых принципиально иная система работы видеофиксации нарушений ПДД.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».