Власти Воронежа закроют движение вокруг площади Ленина на четыре часа – с 9:00 до 13:00 – в субботу, 5 сентября. Ограничения связаны с традиционной воинской присягой курсантов первого курса Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина, сообщила пресс-служба мэрии в пятницу, 4 сентября.

Недоступной для автомобилистов с 7:00 до 14:00 будет левая полоса дороги на участке площади Ленина от улицы Плехановской до улицы Кирова (напротив Воронежского театра оперы и балета). В это же время водители не смогут припарковаться напротив театра.

Позднее – с 9:00 до 13:00 – автомобилисты не смогут проехать по площади Ленина со стороны Никитинской библиотеки (от улицы Платонова до улицы Плехановской) и со стороны театра оперы и балета (от улицы Плехановской до улицы Кирова) и по улице Плехановской вдоль Кольцовского сквера.

2015_09_04_Перекрытие.jpg
Заголовок
Фото — Автор

На время перекрытия изменятся маршруты 53 автобуса и три троллейбуса.

Автобусы №№44н и 49м отправятся от проспекта Революции по улице Пушкинская, а в обратном направлении – от улицы Пушкинская по улицам Плехановская, Ф. Энгельса, Феоктистова, проспекту Революции и далее по маршрутам.

Маршрут №2н поедет от проспекта Революции по улице Пушкинская. Обратно – от улицы Пушкинская по улицам Плехановская, Ф. Энгельса, Феоктистова и С. Разина.

Автобусы №№3, 5, 13, 20, 20м, 25а, 27к, 50, 52, 70а, 70м, 88, 88а и 104 направятся от улицы Кирова по улице Платонова, Университетской площади, улице Плехановская, площади Ленина и далее по маршрутам. В обратном направлении – от проспекта Революции по улицам Пушкинская, Красноармейская и Кирова.

Маршруты №№8н, 11н и 39 отправят от улицы Кирова по улице Платонова, Университетской площади, а обратно – по Университетской площади, улице Плехановская, площади Ленина, улицам Кардашова, К. Маркса, Пушкинская, Красноармейская и Кирова.

Автобусы №№22н, 26н и 27н поедут от улицы Кирова по улице Платонова, Университетской площади, улице Плехановская, площади Ленина. В обратном направлении – от площади Ленина по улицам Кардашова, К. Маркса, Пушкинская, Красноармейская и Кирова.

Маршруты №№37а, 41, 79 и 90 направятся от улицы Плехановская по улицам Ф. Энгельса, Феоктистова и С. Разина. Обратно – от проспекта Революции по улицам Пушкинская и Плехановская.

Автобусы №№1кс, 1нс и 93 отправятся от улицы Кирова по улице Платонова, Университетской площади, улице Плехановская и площади Ленина.

Маршрут №13н поедет от улицы Плехановская по улицам Ф. Энгельса и Кольцовская, а в обратном направлении – от проспекта Революции по улицам Пушкинская и Плехановская.

Автобусы №№1кв, 1нв и 77к направятся от проспекта Революции по улицам Пушкинская, Красноармейская и Кирова.

Маршруты №№14н и 64 отправят от улицы Плехановская по улицам Ф. Энгельса, Среднемосковская и Никитинская.

Автобусы №№37, 49, 49а, 105, 125 и 125а поедут от улицы Кирова по улице Платонова, Университетской площади, улице Плехановская, площади Ленина, улицам Кардашова, К. Маркса, Пушкинская, Плехановская и далее по маршрутам. Обратно – от улицы Плехановская по улицам Пушкинская, Красноармейская и Кирова.

Маршрут №9ка будет двигаться от проспекта Революции по улицам Пушкинская и Плехановская, а №9кс – от улицы Плехановская по улицам Ф. Энгельса, Феоктистова и проспекту Революции.

Автобусы №№1, 5а, 27, 69т, 72 и 80 поедут от Университетской площади по улице Плехановская, площади Ленина, улицам Кардашова, К. Маркса, Пушкинская и Плехановская. В обратном направлении – от улицы Плехановская по улицам Пушкинская, Красноармейская и Кирова.

Маршрут №23к отправят от улицы Кирова по улице Платонова, Университетской площади, улице Плехановская, площади Ленина, улицам Кардашова, К. Маркса, Пушкинская и Плехановская. Обратно – от проспекта Революции по улицам Пушкинская, Красноармейская и Кирова.

Автобус №33к будет двигаться от улицы Кирова по улице Платонова, Университетской площади, улице Плехановская и площади Ленина, а маршрут №29 – от улицы Плехановская по улицам Ф. Энгельса, Феоктистова и проспекту Революции.

Троллейбус №7 на время перекрытия поедет от улицы Плехановская по улицам Среднемосковская, Пушкинская, Плехановская и далее по маршруту. Троллейбусы №№4 и 8 направятся от улицы С. Разина по улице Феоктистова до пересечения с улицами Мира и Ф. Энгельса (круговое движение), затем в обратном направлении.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».