Проектно-сметная документация на все очереди связи улиц Антонова-Овсеенко и Кольцовской, дублирующей Московский проспект, готова и прошла государственную экспертизу. На реализацию проекта только в 2023 году направят 550 млн рублей. Об этом сообщил мэр Воронежа Вадим Кстенин в ходе рабочего совещания в понедельник, 20 марта.

– Это важный для многих тысяч горожан объект дорожной инфраструктуры, задержек с началом реализации быть не должно, – подчеркнул мэр.

По данным городской администрации, пакет документов для объявления торгов уже сформирован. Проект будут реализовывать при поддержке областного правительства и губернатора Александра Гусева. Первым этапом строительства станет участок протяженностью 1,5 км – от улицы Владимира Невского до улицы Хользунова. А в итоге все три этапа свяжут улицы Антонова-Овсеенко и Кольцовскую через улицы 60-й Армии, Солнечную и Свободы – с расширением отдельных участков. Полностью завершить строительство магистрали планируют в 2024 году.

Ранее стало известно, что для строительства первого этапа дублера Московского проспекта зарезервируют четыре участка в Коминтерновском районе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».