Проектировщики представили на рассмотрение градостроительного совета Воронежа концепцию застройки участка, ограниченного улицами Шишкова и 45-й Стрелковой дивизии, на заседании в четверг, 10 сентября. Застройщиком территории выступит ОАО «ДСК». Участники совета в целом одобрили проект, но предложили авторам концепции доработать его и представить на повторное рассмотрение.

Проект застройки охватывает участок площадью 1,8 га, на котором запланировано строительство трех многоэтажных домов. Параметры жилья – этажность зданий и предполагаемая площадь квартир – авторы проекта не уточнили. По данным пресс-службы мэрии областного центра, разработчики концепции предусмотрели «достаточное количество» парковочных мест. Рядом с новым кварталом предполагается строительство детского сада на 60 мест.

 
Фото — пресс-служба мэрии Воронежа

Заслуженный архитектор России, советник Российской академии архитектуры и строительных наук Леонид Яновский положительно оценил проект. По его мнению, строительство на данном участке возможно, причем варианты решения внешнего вида зданий и благоустройства прилегающих территорий выбраны подходящие. Эксперт рекомендовал доработать проект – в том числе уточнить степень удаленности планируемых многоэтажек от санитарной зоны находящихся рядом больниц, рассмотреть схемы организации въездов во двор.

 
Фото — пресс-служба мэрии Воронежа

После доработки проект снова представят на рассмотрение воронежского градостроительного совета.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».